Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1953
Kat.-Nr.: 1953
Alexis de Leeuw (belgisch, 1822 - 1900), Öl a. Lwd., Winterlandschaft, wohl spätes 19. Jh., sign. unten rechts A. de Leeuw. Maße gerahmt: ca. 112 x 94 cm, guter altersgemäßer Zustand.
1955
Kat.-Nr.: 1955
Unbekannter Künstler, Öl a. Lwd., Baum, sign. E. Fuchs unten links, wohl 20. Jh., Maße gerahmt: 75,5 x 64 cm, guter Zustand.
1956
Kat.-Nr.: 1956
Ernst Bröcker (deutsch, 1893-1963), Öl a. Lwd., Dorf am Wasser, 1. H. 20. Jh., sign. unten rechts, Münchner Schule. Maße ohne Rahmen: ca. 70 x 60 cm, Maße gerahmt: ca. 90 x 79 cm, partielle [ ... ]
1957
Kat.-Nr.: 1957
Unbekannter Künstler, Öl a. Lwd., Berglandschaft, unleserlich sign. unten links, wohl 20. Jh., Maße ohne Rahmen: ca. 70 x 61 cm, Maße gerahmt: 91,5 x 70 cm, guter Zustand.
1958
Kat.-Nr.: 1958
Unbekannter Künstler, Öl a. Lwd., Landschaft, unleserlich sign. unten rechts, Maße: ca. 71 x 61 cm, kleines Loch oben rechts.